WWracingpigeons

Fuera del puerto para pescar!

Las carreras de palomas a menudo se retratan negativamente. La pregunta es ¿por qué? Porque no hay forma de unidad en el deporte. Todos los aficionados tienen un núcleo individualista y todos los demás aficionados son rivales. Todos sabemos que nos necesitamos unos a otros para poder competir en carreras, reducir costos y organizar una carrera. Los pasatiempos son diferentes para todos, pero como deporte, ¡ya es hora de que trabajemos juntos en otra imagen! La imagen de un deporte maduro para jóvenes y mayores. Un deporte que tiene una práctica internacional. un deporte con una imagen que ha sido desempolvada para mejor.

Nuestro hobby tiene futuro, si pudiéramos ser más positivos, tomar decisiones más conscientes, respetarnos y no bloquear el progreso.

La visión de WWracingpigeons es clara como el cristal:
Se centrarán en la cooperación para obtener una colección de palomas de carreras que tengan las características y la capacidad de sobresalir en las carreras de maratón. Reúna conocimiento, comparta conocimiento, cruce conjunto, compita juntos y eleve el estándar en cuanto a calidad.

En ambos lofts en Biddinghuizen y Harderwijk, se correrán los productos de la cría. Además de eso, se han fijado un objetivo para comenzar a probar nuestra colección de aves en países donde el deporte está prosperando.

Dejamos que WW se presente:

WW: Wilfred y Wulfert
Nos conocimos a través de la junta de distrito en 2004 y pronto se hizo evidente que nuestros pensamientos estaban en la misma frecuencia con respecto a las carreras de palomas. Una vida sin carreras de palomas es demasiado difícil de imaginar para los dos, es mucho más que un pasatiempo, más como un deporte, ¡es una pasión! Desde este sentimiento mutuo y aversión a todos los fanáticos y opiniones negativas dentro de nuestro deporte, no vemos más que oportunidades para continuar practicando nuestro amado deporte. Amistad, diversión y colaboración son palabras clave para nosotros. Sueña diferente, piensa diferente, haz lo contrario. El cambio comienza contigo mismo, incluso en el deporte de las palomas.

Gijs y Wilfred Hamstra ya no son desconocidos en el deporte de las palomas desde hace años y sobre todo en el 'mundo maratón'. En 2013, lograron ingresar al Maratón del campeonato nacional de loft. En la primera década de este siglo ya pudieron brillar con; 1er Fondunie 2000 Dax '04, 1er NPO St. Vincent '05, 1er Fondunie 2000 Pau '06, 1er Super Campeón SFG Salida matutina '08. Desde 2011, el timón ha cambiado ligeramente y están buscando palomas aún mejores para las que se han comprado palomas en algunos palomares superiores nacionales hasta la fecha. Al igual que con Verweij-De Haan, Mijdrecht. Estos hombres también dominan el juego de larga distancia en los Países Bajos en los últimos años. Un palomar con palomas por el que muchos ya han pasado y este suelto tanto por la mañana como por la tarde. También en Jaap v / d Velden volando bajo el nombre de Chr. v / d Velden, Zuid-Beijerland, se han obtenido palomas. En Bennie Homma, Balk hay palomas de lo mejor. ¡En los lofts de Balk se gana el séptimo nacional! Estas palomas han demostrado ganar tanto en la liberación de la mañana como de la tarde. Recientemente, las palomas de Tim Hage, Martin de Poorter y la combinación Rekker-Westra se han trasladado a los palomares de cría. “Fuera del puerto a pescar”!

Para obtener información detallada sobre WWracingpigeons.com visite su sitio web: www.wwracingpigeons.com

RESULTADOS SUPERIORES DE 10 2012-2019:

Resultados Carrera Cantidad de palomas Año
3rd NPO Naranja  1.980 2013
3rd NPO Naranja  1.629 2016
3rd NPO Naranja 1.159 2019
3rd NPO Perigueux II 839 2018
4th NPO Naranja 1.629 2016
5th NPO Dax 1.115 2017
6th NPO Naranja  1.470 2018
7th NPO Bergerac II 3.478 2015
7th NPO Bergerac  2.200 2018
7th NPO Naranja 1.159 2019
8th NPO Bergerac 2.802 2019
9th NPO Cahors 4.117 2012
9th NPO San Vicente 1.390 2016
9th NPO Perigueux II 839 2018

Información adicional sobre las palomas en la presente subasta:

  • Las palomas han sido vacunadas para paramyxo (PMV)
  • Los sexos son casi seguros, pero no se pueden garantizar.
  • Con cita previa puede ver las palomas sin compromiso

Datos de contacto:
Si tiene alguna pregunta o comentario, contáctenos. Siempre puede enviar un correo electrónico y recibirá una respuesta lo antes posible. Realice llamadas por la noche después de 19: 00.

Lote 1-9, comuníquese con:
Wulfert ter Beek:
GME@dhr-rgv.com
+31 622 349 288

Lote 10-19, comuníquese con:
Wilfred Hamstra:
GME@dhr-rgv.com
+31 610 749 141